Отныне Android-пользователи получают предупреждение о большом размере приложения только в том случае, если APK-файл весит более 100 Мб.

Google Play увеличил лимит на размер приложения до 100 Мб

Ранее, а именно до 28 сентября, ОС Android предупреждала об этом пользователя, если размер дистрибутива составлял более 50 Мб.

Внесенные изменения Google объясняет желанием поддержать «растущее число разработчиков, которые создают более тяжелые приложения и игры«.

Правда, не смотря на увеличение лимита, Google просит разработчиков не делать приложения большими, поскольку скорость передачи данных от региона к региону значительно разнится, многие операторы мобильной связи дают ограниченное количество мегабайт в месяц пользователям, а мобильные девайсы имеют ограниченное количество памяти.

Впрочем, все мы отлично знаем, что большинство разработчиков это не смущает. Игры становятся все тяжелее, и сегодня совсем не редкость игра, весящая порядка 1 Гб. Более того, иногда встречаются те, чей размер достигает порядка 2 Гб.

Источник: Google


Узнать о последних трендах игровой индустрии из первых рук, лично встретиться и обсудить рабочие вопросы с ведущими компаниями на рынке разработки и издания игр — можно будет на White Nights Moscow 2015, которая пройдет 13-14 октября.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.