Вполне возможно, что мобильной операционной системы Windows Phone больше не будет. Руководство корпорации Microsoft собирается сократить ее название до Windows, сообщает The Verge.

1

Более того, таким образом компания планирует называть все свои ОС. Напомним, в данный момент на рынке есть Windows 8 для десктопов и планшетов, Windows RT для планшетов на базе ARM, а также несовместимые Windows Phone 7 и 8 для разного поколения смартфонов. 

На страницах The Verge полагают, что отход от подобной политики поможет пользователям не путаться в названиях. Нам, в свою очередь, кажется, что подобный шаг, в случае если следующая ОС не будет мультиплатформенной, приведет к еще большей путанице. Покупателям будет еще труднее объяснить, почему на их планшетах, к примеру, не идут те приложения, которые функционируют на "настольной" ОС с аналогичным названием. 

Также "под нож" попадет порядковый номер. Это решение кажется еще более спорным. Впрочем, если Microsoft собирается переходить от практики "больших релизов" к политике "регулярных апдейтов" — его вполне можно понять. 

Источник: http://www.theverge.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.