Microsoft теперь принимает Bitcoin в качестве оплаты за игры, приложения, музыку и фильмы на Windows Phone и других устройствах, — сообщает ресурс Reddit

биткойн

Опция доступна пока только в США. На Bitcoin получится приобрести цифровые товары — игры или приложения. Купить, например, Office на виртуальную валюту пока невозможно. Не получится и вернуть купленное — возвраты в цифровой валюте Microsoft еще не оформляет.

Возможность платить цифровой валютой появилась в платежной системе Microsoft без лишнего шума — никаких официальных заявлений по этому поводу корпорация не делала. 

Ресурс Quartz.com считает, что нововведения — заслуга нового СЕО Microsoft Сатьи Наделлы (Satya Nadella) и курса развития, коорый он задал для корпорации. 

Добавим, ни Apple, ни Google, ни тем более Amazon пока такими новинками в области платежных систем похвастаться не могут.

К слову, курс Bitcoin по отношению к доллару падает — одна единица цифровой валюты по состоянию на 17 декабря стоит $332, в то время, как в начале ноября она стоила $389. 

Слева направо: динамика курса Bitcoin за последние 24 часа, 7 дней, 30 дней, 6 месяцев по данным данным биржи BTC-E (BTC/USD) и ресурса Bitcoinity.org

биткойн_динамика

Другие материалы по теме: 

Microsoft Corporation — одна из крупнейших компаний по производству ПО для персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего, разработчик семейства операционных систем Windows. Компания основана в 1975 году.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.