Разработчик и издатель мобильных игр Game Insight уходит из России. Компания ликвидирует организацию и увольняет людей. Часть людей приглашают на поддержку имеющихся продуктов в новое ООО.

Данные о самоликвидации поступают из различных каналов. Сама компания пока не выступала с официальным заявлением.

Два независимых друг от друга источника поделились с App2Top.ru уведомлениями об увольнении в связи с ликвидацией ООО «ГЕЙМ ИНСАЙТ». В распоряжение редакции попало и голосовое от бывшего сотрудника, подтверждающее эту информацию.

Также сообщается, что:

  • обращения с пояснениями от менеджмента не было;
  • руководители не знали о готовящемся закрытии;
  • один из HR компании заявил в общем чате GoGameInsight, что «у компании нет средств на то, чтобы рассчитаться по своим обязательствам». Речь идет в том числе о заработной плате за июнь;
  • после рассылки уведомлений «в компании начали массово отключать сотрудников от корпоративного мессенджера и сервисов» (в том числе Slack и VPN, так что вся переписка между сотрудниками перешла в Telegram).

Один из экспертов, тесно общающихся с менеджментом компании, объясняет ситуацию санкциями. В начале мая Литва, где зарегистрирована штаб-квартира Game Insight, признал Россию террористическим государством.

Слова эксперта подтверждает один из бывших сотрудников компании. По его словам, сразу после заявления литовского сейма топ-менеджмент Game Insight уволился, чтобы избежать репутационных рисков. Он создал новую игровую студию, занятую разработкой консольного проекта.

Важно: Анатолий Ропотов, последние 7 лет возглавлявший Game Insight, действительно в апреле нынешнего года ее покинул. Сегодня он числится основателем и генеральным директором лондонской студии UltraHorse Ent.

Параллельно с этим все российские активы Game Insight были переданы новому топ-менеджменту, которого ранее в компании никто не знал. Перед ним поставили задачу законно ликвидировать организацию.

Также новый топ-менеджмент создал новое российское ООО, сотрудники которой займутся поддержкой ранее выпущенных игр Game Insight в текущем состоянии. Часть сотрудников получила письмо от этой компании с предложением перейти в нее сразу после увольнения.

В распоряжении App2Top.ru попало это письмо.

До последнего времени компания насчитывала около 600 человек в четырех российских офисах (в Таганроге, Мурманске, Москве и Нижнем Новгороде). Однако на момент ликвидации их могло оказаться меньше. Последние пару месяцев Game Insight увольняла по 10-15 человек в неделю.

В данный момент команды разработки отдельных продуктов Game Insight ведут переговоры со сторонними студиями о переходе целыми коллективами.

Что станет с литовским офисом Game Insight — неясно.

Согласно аналитическому сервису AppMagic, выручка компании с IAP за май составила в районе $1,5 млн с учетом вычета доли сторов и налогов.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Денис Шевченко 2022-06-15 22:12:30

Ребят с удовольствием устроим к себе в компанию GreenPixel, мы плотно сидим в merge-2 жанре, в связи с чем нам требуются: аниматоры спайн, художники 2д (уровень графики merge hotel empire), Java программисты, cocos 2d, геймдизайнеры, продюсеры, аналитики

Предлагаем как релаксацию на Кипр с зарплатой выше рынка, так и возможность работать в России

Мой телеграмм: @vdddslep

1

Денис Шевченко 2022-06-16 00:27:31

Мы также будем рады видеть в GreenPixel UI художников, 2D художников на иконки, Motion designers на креативы, User Acquisition с опытом покупки в сетках.

Пишите мне напрямую в telegram @vdddslep

1

Юля Краснова 2022-06-16 15:23:06

Привет!
Мы ищем к себе в команду игровых аналитиков для разработки мобильных игр!

*Опыт работы в игровых компаниях обязателен

Мы предлагаем:
Возможность релокации
Профессиональный и карьерный рост
Удаленная работа
Интересные задачи в международной среде
Программы внутреннего обучения
100% компенсация больничных и выходных

Более подробно предлагаю пообщаться в телеграм @Julia_HR22
Будем рады вашим откликам!)

1

Мария Нисилевич 2022-06-17 07:25:23

Всем привет!👋

AppLife (https://applife.io/) ведет набор следующих специалистов в свою команду:

1. Senior Game Designer (описание тут https://docs.google.com/document/d/1q4QAOaMXr3c37mf2tEiYOzR-LGDZOjCdR-78eD5cVgE/edit?usp=sharing)
2. Middle++ Unity3D Developer (описание тут https://docs.google.com/document/d/1mmW1HRwfFY7hie4800maJBnTxbiAfC1ZyO3EBn82COw/edit?usp=sharing)
3. Mobile QA engineer (Middle) (описание тут https://ru.ingamejob.com/ru/job/mobile-qa-engineer-5)
4. 2D Artist (описание тут https://ru.ingamejob.com/ru/job/2d-artist-204)
5. 3D Modeller (Lowpoly юниты) (описание тут https://ru.ingamejob.com/ru/job/3d-modeller-lowpoly-yunity-1)

Наша команда занимается разработкой казуальных и мидкорных игр для iOS и Android, а также паблишингом мобильных приложений.
В команде более 35 человек, которые работают удаленно из разных точек мира. Мы стабильно растем и увеличиваем команду.
Будем рады вашим откликам🤗

Если у вас есть релевантный опыт и ваши навыки соответствуют описанным требованиям, то присылайте резюме и портфолио/ссылки на проекты сюда:
E-mail: [email protected]
Telegram: @Maria_Nisilevich

0