Список 10 самых популярных Android-смартфонов в Соединенных Штатах на днях опубликовала компания Animoca. Также она поделилась данными о наиболее распространенных версиях Android.

Обошлось без сюрпризов. На первой позиции по популярности с 8,8% располагается Galaxy S3. На втором месте с 6,1% также находится аппарат Samsung – Galaxy S2. Забегая вперед, из десяти топовых американских смартфонов – пять сделано корейским гигантом.

C третьей позиции пошли имена, ничего не говорящие российскому пользователю. Это LG Motion 4G MS770 с 4,8%, Motorola Droid Razer c 2,1% и совсем уж таинственный Kyocera Hydro с 1,9% (для сравнения декабрьский топ смартфонов).

Всем разработчикам под Android, заинтересованным в американском рынке, мы настоятельно советуем обзавестись этими смартфонами для тестирования своих приложений. Фрагментация на платформе Google до сих пор имеет место и отладка программ на как можно большем количестве аппаратов позволит избежать ряда ошибок, связанных с плохой совместимостью или неучтенных моментах UI.

Что касается наиболее распространенных версий Android, то, по данным Animoca, на нынешний момент с заметным отрывом лидирует Android 4.0.4 (33%). На втором месте Android 2.3.6 (16,5%), а на третьем расположился Android 4.1.1 c 15,4%. Полная информация чуть ниже.

Согласно официальным данным Google, распределение версий платформы в мире несколько иное. Суммарная доля Ice Cream Sandwich – 28,6%, Gingerbread – 44,2%, а Jelly Bean – 16,5%.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.