Apple скорректировала поисковую систему AppStore с целью исправления небольших ошибок, опечаток и неправильной расстановки пробелов.

Ранее было необходимо абсолютно верно написать имя приложения, чтобы получить необходимый результат. Хотя некоторые разработчики догадались включить запросы с ошибками в список ключевых слов, такое положение дел все же вызывало некоторые сложности.

По сообщению Techcrunch, изменения вступили в силу несколько недель назад. Они должны повысить количество загрузок приложений, в частности, тех разработчиков, которые выбрали длинные и сложные имена для своих тайтлов.

SEO-компания SearchMan провела сравнение результатов поиска слов с ошибками. Например, ранее при запросе «Newz» количество результатов равнялось 9, теперь же благодаря встроенному исправлению орфографии оно выросло до 2199.

Генеральный директор SearchMan Нирен Хиро (Niren Hiro) признает, что пока поисковая система не безупречна. Таблица, представленная выше, показывает, что для некоторых запросов с ошибками количество результатов до нововведения было выше, чем после.

Однако изменения должны быть положительно воспринятыми большей частью iOS-разработчиков. Одним из доказательств являются слова Крейга Палли (CraigPalli) из Fiksu: «Это отличные новости для издателей, и еще один шаг Apple на пути к улучшению обнаруживаемости приложений».

Источник: techcrunch.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.