Как сообщает The Wall Street Journal, Apple готовится выпустить бюджетную версию своего флагманского смартфона уже в этом году. 

Слухи о планах компании выпустить недорогой смартфон ходили с 2010 года, когда на рынок вышел iPhone 4. Но только сейчас, как считают аналитики, появилась реальная необходимость в появлении подобного продукта. В свое время бюджетные аппараты позволили Android набрать силу, вытеснив с рынка “яблочные” устройства. И теперь, если Apple не ответит на вызов Google, она может столкнуться с доминированием смартфонов поискового гиганта во всех сегментах.

Согласно сведениям WSJ, дешевый iPhone внешний не будет отличаться от iPhone 5, однако его корпус будет изготовлен не из алюминия, а из пластика. В качестве начинки, возможно, будут использоваться процессоры предыдущих поколений версий смартфонов Apple.

Аналитики полагают, что бюджетный iPhone будет ориентирован на развивающиеся рынки, прежде всего, на китайский. Возможно, дополнительным толчком выпустить бюджетную версию iPhone также стал результат успешных продаж iPad mini, который именно на рынке Китая в большом дефиците.

Хотя казалось бы, зачем Apple браться за изготовление подобных устройств, учитывая, что на рынках стабильно пользуются успехом старые модели iPhone, которые, по сути, и исполняют роль бюджетных гаджетов “яблочной” компании. 

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.