Немецкая компания Crytek осваивает мобильный free-to-play рынок. Вместе с японским гигантом DeNA авторы Crysis запускают проект The Collectables.

Игра объединяет экшен и тактику. Геймерам предстоит стать во главе военного отряда, выполняющего задания в отдаленных уголках мира. Проект разрабатывается для iOS и Android. Премьера состоится в 2014. Распространять игру собираются через мобильную платформу Mobage.

Компания Crytek занимается крупными AAA-проектами, самым известным из которых остается сериал Crysis. Студия выпускает игры для РС и консолей. Последним ее хитом оказался древнеримский боевик Ryse для Xbox One. Киевское подразделение студии успешно выпустила F2P-проект Warface, который в следующем году должен выйти на Xbox 360.

The Collectables станет для компании шагом на новую территорию. Именно поэтому для Crytek так важно было заручиться поддержкой DeNA, которая обладает большим опытом в сфере мобильных развлечений. Новинка построена на базе трехмерного движка CryEngine.

Это не первый случай, когда Crytek пыталась пробиться на мобильный рынок. В апреле 2012 года студия выпустила мультяшную головоломку Fibble для iOS и Kindle Fire.

Источник: http://www.pocketgamer.biz

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.