Прошедшей весной Google на собственной конференции для разработчиков анонсировала появление игрового хаба на Android, аналогичного по функционалу Game Center на iOS. Вчера компания его запустила на Google Play.

Приложение называется Google Play Games. После его синхронизации с аккаунтом Google+ пользователь увидит список всех игр, когда-либо установленных на девайс. Если приложение поддерживает новый сервис, юзер также может ознакомиться со списком полученных ачивок.

Google Play Games позволит игрокам размещать собственные достижения на Google+ страничках, смотреть, кто из друзей во что играет, и насколько успешно это делает. Также напрямую из него можно перейти в Play Store. 

Главная проблема сервиса в том, что на данный момент его используют единицы команд. Должно пройти немало времени до момента, когда Google Play Games сможет стать действительно полезным инструментом для рядового игрока. Кроме того, понятная завязка на мало кем активно используемый Google+ — также вряд ли ускорит популяризацию сервиса.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.