В рамках вчерашней презентации Xbox One вице-президент Xbox Live Марк Уиттен (Mark Whitten) объявил, что количество загрузок мобильного приложения Xbox SmartGlass превысило рубеж в 10 млн.

Также Уиттон отметил, что Xbox SmartGlass станет «нативной» составляющей Xbox One. При просмотре телепередач смартфон с установленным приложением превратится в пульт дистанционного управления. Кроме того, Xbox One позволит при помощи SmartGlass подключать сразу нескольких пользователей к консоли для многопользовательской игры или делиться с друзьями в социальных сетях игровым опытом (shared experiences).

А теперь, внимание, было ли сказано что-то новое? На наш взгляд, нет. В Microsoft будто поставили галочку "сказали о мобильной интеграции" (повторили, что было сказано чуть менее года назад при запуске Xbox SmartGlass) и спокойно пошли дальше. Возможно, на E3, которая пройдет в июне, будут представлены проекты, интересно использующие функционал Xbox SmartGlass, но пока в это слабо верится. Более того, есть опасение, что по-настоящему тесную связку "мобильные устройства-консоли" мы увидим только в следующем после Xbox One и PlayStation 4 поколении приставок, если, конечно, к тому времени они еще будут кому-нибудь нужны. 

Приложение Xbox SmartGlass было впервые показано на выставке E3 2012. В настоящее время оно доступно на iOS, Android, Windows Phone 7.5 — 8.0, а также на PC. 

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.