До конференции Google I/O, на которой поисковый гигант, скорее всего, сделает сразу несколько громких анонсов, осталось совсем немного, так что нет ничего удивительного в появлении слухов о различных новых сервисах. Одним из них уже точно станет Google Play Games. 

Судя по информации авторов Android Police, раскопавших данные о сервисе, Play Games — это аналог Game Center на iOS. В нем будет мультиплеер, доска лидеров, ачивки, а также поддержка облачных сохранений. Сервис (или, если точнее, игровая платформа) является частью обновления Google Play Services. 

По словам Дина Такахаши (Dean Takahashi) с Venture Beat, появление нового сервиса увеличит виральность на Google Play, поскольку игроки смогут расшаривать свои ачивки друзьям с Google+. Правда, насколько это будет востребовано – большой вопрос, когда то же самое можно делать с помощью Facebook.

В любом случае, хорошо, что появится возможность включать и отключать игровые оповещения и управлять тем, кто может, а кто нет посылать их вам. Среди прочего, вполне возможно, что появится внутриигровой чат.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.