Считать клоны Clash of Clans сейчас уже бессмысленно. Они выходят на мобильных маркетах чуть ли не каждый день. Однако к некоторым из них имеет смысл приглядеться.

Одним из таких проектов является 自由への咆哮 (The Roar Towards Freedom), созданием которой занимается компания Mobage. Выходит игра под IP, известном на западе, как Attack on Titan. Последняя – пользующаяся сейчас в Японии большой популярностью манга. По ней уже успели снять аниме и сделать четыре видеоигры. Пятой, судя по всему, и будет The Roar Towards Freedom.

Если не знать о самом сеттинге, проект вряд ли способен вызвать интерес. Бюджетная даже по меркам Mobage графика, страшненькие монстры и на удивление приличный анимешный арт игровых персонажей.

Вся соль мобильной Attack on Titan в том, что вселенная, придуманная Хадзимэ Исаяма, идеально ложится на механику Clash of Clans. Согласно манге, люди прячутся от охотящихся на них титанов за гигантскими стенами. Ее сюжет постоянно крутится вокруг нападений гигантов на человеческий город, на то, как монстры крушат стены и сражаются с ее защитниками.

В этот аспекте анонс клона Clash of Clans по мотивам Attack on Titan смотрится очень красивым, пусть и несколько запоздалым ходом.

Источник: http://www.gamesinasia.com/

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.