Мобильная экшен-стратегия Warcraft Rumble за три недели с момента релиза принесла Blizzard Entertainment $13,7 млн, следует из данных аналитической платформы AppMagic. Хотя это неплохой результат для игры в ее сегменте, он далек от стартовых показателей хитовой Clash Royale.

Важно: AppMagic показывает не количество денег, которые потратили пользователи в игре. Речь идет о сумме, полученной разработчиками после вычета комиссий мобильных сторов и налогов.

Напомним, как стартовала Clash Royale.

Supercell выпустила Clash Royale в глобальный релиз 2 марта 2016-го. Игра сразу начала хорошо набирать кассу. Согласно AppMagic, уже на следующий день Clash Royale заработала более $2 млн, а через три недели ее выручка достигла $87,8 млн.

Не менее активно Clash Royale собирала загрузки. К концу третьей недели они достигли отметки в 42,7 млн.

Warcraft Rumble уступила по стартовой выручке и предыдущей новинке Blizzard Entertainment — Diablo Immortal. По данным AppMagic, та за три недели с момента релиза (2 июня — 23 июня 2022-го) заработала $33,2 млн при 8 млн загрузок. Ко 2 июня 2023-го выручка игры превысила $525 млн, что сделало Diablo Immortal одной из самых быстрых мобильных игр, преодолевших отметку в полмиллиарда долларов.

Больше всего денег Warcraft Rumble выручила в США ($5,9 млн), Германии ($1,2 млн), Южной Корее ($845,5 млн), Тайване ($754 млн) и Франции ($723 млн). 53% выручки тайтла пришлось на App Store, 47% выручки — на Google Play.

Что касается загрузок, то за три недели Warcraft Rumble скачали 4,2 млн раз. В десять раз меньше, чем в свое время Clash Royale, и в два раза меньше, чем Diablo Immortal.

Таким образом ARPU Warcraft Rumble по всем регионам (средняя выручка на одного пользователя) составляет $3,24. Впрочем, показатель сильно меняется в зависимости от страны. Например, в США у Warcraft Rumble доход от загрузки составляет $5,7, а во Франции — $10,7.

Blizzard Entertainment впервые представила Warcraft Rumble в мае 2022-го. Тогда игра еще называлась Warcraft Arclight Rumble. В отличие от Diablo Immortal, разработанной компанией в партнерстве с китайской NetEase, Warcraft Rumble была создана силами самой Blizzard Entertainment. Релиз игры состоялся 2 ноября 2023-го.

Источник:

AppMagic

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.