В октябре при поддержке Сколково пройдет 7-ой открытый конкурс и инвестиционный форум для проектов в сфере IT — Web&Tech Ready. Среди заявленных направлений — и игровые технологии.

Анонсирован седьмой по счету Web&Tech Ready 2015

Организаторы позиционирует мероприятие в качестве «крупнейшего в России и Восточной Европе конкурса стартапов в сфере информационных технологий» с задачей «помочь перспективным ИТ-проектам развиваться, привлекать инвестиции и находить партнеров».

Это первый для некоммерческого фонда «Вэб Рэди» эвент после его переименования из Web Ready в Web&Tech Ready: увеличение направлений потребовало и смены названия. Если раньше событие было посвящено исключительно мобильным и интренет-технологиям, то теперь среди интересов числятся и разработка программного обеспечения, и создание носимых устройств, и работа над AI.

Работает конкурс примерно следующим способом: стартапы подают заявки на участие в конкурсе, после окончания приема их рассматривают, выбирают 40 полуфиналистов, из которых уже на форуме выбирается девять главных победителей в трех номинациях (SEED, STARTUP, GROWTH), но есть возможность также попасть в победители и через номинации спонсоров (и дополнительные номинации).

К слову, на Web&Tech Ready 2015 прием заявок уже начался.

Финал и сам форум пройдет в Москве 21 октября.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.