23 октября в Сан-Франциско прошла бизнес-конференция Generative AI For Business SF’23, посвященная тенденциям в сфере генеративного искусственного интеллекта. Ее гостями стали представители таких компаний, как Google, Amazon Web Services, Scenario, Confident AI, Layer.ai и NetEase.

По данным организаторов из WN Media Group, в мероприятии приняли участие 309 человек из 273 компаний.

Большинство присутствовавших на Generative AI For Business компаний занимаются разработкой ИИ-инструментов (37%) и внедрением ИИ-решений (30%).

Распределение компаний-участников по специализации (у одной компании может быть несколько специализаций)

Что касается непосредственно представителей компаний, то 89% из них — топ-менеджеры. 6% участников мероприятия назвали себя разработчиками игр. Еще 3% гостей отметили, что занимаются маркетингом и PR, столько же отнесли себя к сфере развития бизнеса и продаж.

Распределение гостей по специальностям

На Generative AI For Business выступили более 20 спикеров. Среди них были IT-блогер и бывший евангелист Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), венчурный инвестор из Lightspeed Venture Partners Мориц Байер-Ленц (Moritz Baier-Lentz), генеральный директор Scenario Эммануэль де Местр (Emmanuel de Maistre), главный по продукту в Luma AI Бэркли Дай (Barkley Dai), а также сооснователь Layer.ai Бурджу Озченгиз (Burcu Ozcengiz).

Они обсудили такие темы, как влияние генеративного ИИ на разработку игр, сторителлинг и работу с 3D-графикой, массовое внедрение больших языковых моделей (LLM) и потенциальное регулирование ИИ.

GenerativeAI for Business SF’23 — второй ивент WN Media Group, в фокусе которого находится интеграция нейросетей и ИИ в бизнес-процессы. В июне компания провела AI For Business, состоявшийся в рамках конференции WN Istanbul’23.

Ниже — несколько фотографий с GenerativeAI for Business SF’23.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.