На прошлой неделе состоялся WN Connect Shanghai`23. Делимся его итогами и первыми результатами прошедшей там же в Шанхае ChinaJoy, крупнейшей в Азии выставки и конференции цифровых развлечений.

Состоявшийся 27 июля WN Connect стал пятым по счету китайским мероприятием WN Media Group. Ранее компания провела в Поднебесной одну большую конференцию и три камерных «коннекта» — два в Шэньчжэне и один в Пекине.

Нынешний ивент, ориентированный как и другие мероприятия формата WN Connect в первую очередь на локальное бизнес-комьюнити, посетило рекордное количество участников — 273 человек (ранее аналогичные события в Китае собирали не более 150 гостей).

Распределение гостей по специальностям

Среди его участников в том числе были сотрудники Perfect World, iDreamSky, Baidu, Yoozoo, Bilibili, Tencent, Scopely, NetEase, 505 Games, Dotemu, Yodo1, MY.GAMES, Lilith Games и еще 176 компаний. Большая часть представленных фирм (49%) — это непосредственно студии по разработке игр. К слову, спонсорами ивента выступили PagSeguro и AlgoriX.

Распределение компаний-участников по специализации (важно: у одной компании может быть несколько специализаций)

WN Connect Shanghai`23 также стал первым ивентом, прошедшим в рамках официального партнерства между WN Media Group и крупнейшим в Китае игровым ивентом ChinaJoy. Обе компании за несколько дней до ивента даже подписали бумагу о взаимном сотрудничестве.

Сама ChinaJoy проходила в этот раз с 28 по 31 июля. За четыре дня выставку, на которой свои продукты представляли более 500 компаний из 22 стран мира, посетило в районе 338 тысяч человек.

Ниже — несколько фотографий с WN Connect Shanghai`23.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.