Независимая команда Stoic Games, которой принадлежит авторство игры The Banner Saga, готова поделиться с инди-разработчиками собственным игровым движком. Об этом рассказал технический директор студии Джон Ватсон (John Watson) в интервью ресурсу Develop Online.

баннер_сага

Концепт-арт к игре The Banner Saga

Движок для заглавного проекта студии — The Banner Saga — Stoic Games разработала своими силами. И затем поделилась технологией с инди-командой Skyshine. Та запустила на движке тайтл Bedlam.

Ватсон подчеркивает, что разработки Stoic предназначались для одной цели — создания The Banner Saga. Поэтому со Skyshine студия поделилась движком из-за того, что у двух игр оказалось много общего (а еще потому, что руководители обеих команд — давние приятели).

В процессе работы с коллективом Skyshine у Stoic Games появился опыт поддержки собственного движка и масса дополнительной документации. Теперь студия готова делиться технологиями с другими инди-разработчиками. Особенно она заинтересована в играх, похожих на The Banner Saga. Вместе с очередным патчем к игре компания опубликовала инструмент для модификации контента игры под условным названием Zeno. Ватсон рассказывает, что с помощью Zeno и бесплатного DLC к игре разработчики могут попытаться пересобрать The Banner Saga заново. «Если разработчик заинтересован в нашем движке, то полезно будет начать с изучения Zeno», — комментирует он.

Источник: http://www.develop-online.net

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.