Компания Unity Technologies запустила программу по сертификации Unity-разработчиков. В рамках программы авторы движка будут проводить экзамены среди разработчиков и выставлять по его итогам оценки.

Unity начнет проводить экзамены на знание движка

Сегодня очень сложно говорить об уровне профессионализма в современной индустрии. Отсутствует соответствующая система образования. Многие специалисты, если говорить об их прикладных знаниях, по сути, являются самоучками.

Это накладывает определенные проблемы как на самих специалистов, зачастую не имеющих представление, каким стандартам они должны соответствовать, так и на работодателей, вынужденных тратить время и ресурсы на создание тестовых заданий и их дальнейшую проверку.

Введение сертификации разработчиков, о запуске которой объявила Unity, частично должено решить эти проблемы. Сертификация не только позволит разработчикам понять свой уровень профессионализма в рамках конкретного инструментария, но и сократит затраты компаний на поиск сотрудников. Последним будет достаточно в требованиях выставить тот или иной балл по итогам Unity Certified Developer Exam.

20160404_unity-certification_exam-800x331

Экзамены Unity в настоящее время проводятся в рамках многочисленных мероприятий по всему свету. Для участия в экзамене разработчику будет необходимо прийти на конкретное мероприятие и выполнить поставленные задания. Сразу же после экзамена разработчик получит информацию о набранных баллах.

К настоящему моменту Unity объявила о запуске первого уровня программы — Unity Certified Developer, проверяющего знания о самом пакета разработки (того, как работать с анимацией, звуком, интерфейсом, представлением об игровых жанрах и так далее). В дальнейшем компания планирует запускать другие уровни — в том числе на программирование и рисование.

Вместе с анонсом сертификации Unity объявила о скором запуске обучающих программ по движку. Обучающие материалы, как и экзамен, будут доступны на платной основе. Знакомство с обучающими материалами не являются обязательными для прохождения сертификации.

Источник: Unity


Есть новость — пишите на news@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.