Компания Unity объявила о новых масштабных сокращениях. В этот раз поводом стало прекращение сотрудничества с Weta FX — студией спецэффектов режиссера Питера Джексона (Peter Jackson). Всего без работы останутся 256 человек или 3,8% от общего числа сотрудников Unity.

Unity сообщила об изменениях в отчете для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (на него обратил внимание Reuters). Компании сотрудничали с 2021-го, — они начали работать вместе после того, как Unity купила у Weta FX подразделение по разработке VFX-инструментов Weta Digital за $1,62 млрд. Все условия, на которых они расстаются, не раскрываются. Но известно, что Unity «внесла изменения в соглашения, связанные с правами на отдельные IP».

Также Unity решила закрыть офисы в 14 городах, включая Берлин и Сингапур. Согласно информации на сайте компании, сейчас у нее 39 офисов в 35 городах. Таким образом, офисы перестанут работать чуть менее чем в половине локаций. Отметим, что Unity не первый раз в 2023 году массово закрывает двери своих филиалов: еще в мае у нее было 58 офисов.

Одновременно Unity значительно сократит офисные площади в других городах.

Сотрудники, которые сейчас трудятся в готовящихся к закрытию офисах, смогут перейти на удаленку, если их обязанности позволяют это сделать. Сотрудникам из остальных офисов разрешат чаще работать из дома.

Последние два года Unity регулярно сокращает сотрудников. В июне 2022-го она уволила не менее 200 человек, в январе 2023-го — 284 человека, а в мае 2023-го — еще около 600 человек.

Unity предупредила о новом раунде увольнений и возможном закрытии офисов в начале ноября в рамках финансового отчета за третий квартал 2023-го. Компания сообщила, что планирует проанализировать свой продуктовый портфель и затем сосредоточиться на «наиболее ценных для клиентов проектах». По словам Unity, это позволит ей уменьшить расходы и повысить эффективность.

В комментарии Reuters Джеймс М. Уайтхерст (James M. Whitehurst), временно исполняющий обязанности генерального директора Unity, заявил, что компания готовится к новым изменениям в своей работе. Она сократит количество проектов, над которыми работает. Но окончательно не приняла никаких решений.

Источник:

Reuters

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.