Продолжаем подводить итоги 2023 года с игровыми командами. На очереди — интервью с Антоном Аркатовым, руководителем студии Soviet Games.

Каким год оказался для студии? Что сделали, что хотел бы выделить в плане достижений?

Год для Soviet Games оказался достаточно медленным и в то же время сложным. Мы восстанавливались после достаточно напряженного выпуска «Любовь, Деньги, Рок-н-Ролл» в 2022 году, занимались поддержкой игры, разработкой поддержки модификациий, налаживанием процессов, планированием новых проектов и брейнстормингом идей.

Все эти вещи, разумеется, требовали ресурсов и работы, но по-настоящему активная разработка на новых началах начнется только в 2024. В том числе потому, что у нескольких ключевых членов команды сложились достаточно непростые жизненные обстоятельства, отнимавшие время и силы от возможной работы — причина вышеупомянутого «сложного» года.

Как изменилась ситуация для студии на рынке? Какие новые вызовы перед ней встали?

С одной стороны, логистическая ситуация поменялась к худшему. В связи со всем известными событиями контактировать со Steam, главной платформой распространения не-мобильных игр в мире, стало значительно сложнее как для игроков, так и для разработчиков, и мы здесь не исключение. То же самое можно сказать и о многих других площадках.

С другой…

Каким год оказался в целом для инди-сцены?

2023 год выдался крайне насыщенным на релизы ААА- и Double-A игр, в связи с чем, к сожалению, инди-игры, вышедшие в этом году, не получили должного внимания. Да и в целом выдающихся игр от независимых разработчиков в этом году вышло не так много, как хотелось бы. Однако, как показывает история, в индустрии часто происходит так, что после года блокбастеров обязательно следует год душевных и инновационных инди-игр, так что все еще впереди…

Какие планы у студии на следующий год?

Работать, работать и еще раз работать. Этап планирования (почти) закончен, и подходит время реализации наших следующих проектов и идей. Не следует ждать больших новых релизов от нас в ближайшее время – однако вы смело можете ожидать больших анонсов! И можете не сомневаться, что Soviet Games никуда не пропадает.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.