Продолжаем подводить итоги 2023 года с игровыми командами. На очереди интервью с Сергеем Беляевым, сооснователем студии INFUSION GAMES.

Каким год оказался для компании? Что сделали, что хотел бы выделить в плане достижений?

Год для компании оказался довольно продуктивным, но не все цели были достигнуты. Плюс были разного рода потрясения, связанные с санкциями. Сейчас всеми силами стараемся решить возникшие проблемы.

В середине года было принято решение выпускать наши игры не только на мобильных платформах, но и в вебе. Решение было продиктовано изменением ситуации на мобильных платформах. Мы стали наблюдать постоянный рост CPI, как он стал менять рынок.

Сейчас мы выходим в релиз с нашим проектом Arena Heroes и ждем первых метрик. Наверное, только после этого можно будет в полной мере оценить, насколько удачным оказался год.

Arena Heroes

К сожалению, второй проект Cyber Wars все еще находится в разработке. Из хороших новостей — мы сертифицировали его в Nintendo. Его релиз на Nintendo Switch запланирован на 2024 год.

Кроме того, мы с Николаем Шубиным перешли на новый этап развития компании. С самого начала мы планировали строить технологическую компанию с фокусом на игры. Уже в скором времени мы планируем перейти от стадии проработки и прототипирования идей к непосредственно превращеную компании в холдинг с отдельными бизнес-юнитами.

Мы будем заниматься созданием финансовых инструментов, издательской платформой для Web-игр, новыми инструментами для продвижения игр и многим другим.

В связи с изменением структуры компании мы совместно со студией SKAM провели ребрендинг, который, по моему мнению, более чем удался. Теперь INFUSION GAMES — это одно из подразделений будущего холдинга INFUSION, сфокусированное на разработке игр.

Как изменилась ситуация на игровом рынке?

Как я уже сказал ранее, рынок мобильных игр движется не в очень хорошем направлении — эффективность закупок трафика постепенно падает, проекты закрываются из-за невозможности привлекать аудиторию, доходы от пользователей не растут пропорционально росту стоимости UA. Кроме того, ни для кого не новость, что год был одним из самых тяжелых для всей индустрии — закрылось огромное количество студий и было уволено очень много крутых специалистов. Это, конечно же, очень сильно расстраивает…

Каким год оказался для жанров, в нише которых вы работаете?

Сложно что-то выделить, т.к. в этом году ничего заметного и серьезного не происходило с играми в тех жанрах, в рамках которых мы работаем. Это даже хорошо — не появилось новых серьезных конкурентов, а это дает надежду, что игроки уже соскучились по новым тайтлам.

Какие планы у компании на следующий год?

Следующий год будет самым важным для студии за все время ее существования. В релиз выйдут оба проекта, следовательно, будет очень много работы.

Кроме того, как ранее было указано, мы с Николаем планируем после запуска проектов развивать наш холдинг. Как говорится, stay tuned


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Владимир Водов 2024-01-17 17:44:08

Зачем вы у этого деятеля вообще берете интервью? Это знатный мошенник и врун. Почитайте отзывы про Infusion Games, пообщайтесь с сотрудниками. Это сплошной обман, кидают людей на деньги массово. Думают что "ребрендинг" с Infusion на Infusion Games поможет смыть их деяния. Ага)))

1