Продолжаем подводить итоги 2023 года с игровыми (или связанными с игровой индустрией) командами. На очереди — интервью с Дмитрием Фокиным, генеральным директором студии CarX Technologies.

Каким год оказался для компании? Что сделали, что хотели бы выделить в плане достижений?

В 2023 году наша компания CarX Technologies продемонстрировала рост как в области чистой выручки, так и в объеме чистой прибыли, превзойдя результаты предыдущего года.

Мы успешно преодолели сложности, связанные с введением санкций и финансовыми ограничениями на рынке, что потребовало дополнительных ресурсов, нежели планировалось. Несмотря на эти вызовы, наша компания выдержала испытание и сумела выпустить в мировой релиз гоночный проект с открытым миром CarX Street на мобильных платформах.

CarX Street

К сожалению, в 2023 году мы не успели выпустить PC и консольные версии проекта, как изначально планировали.

Как изменилась ситуация на игровом рынке?

Изменения на игровом рынке привнесли для нас новые вызовы и возможности. С одной стороны, нам стало легче привлекать опытных сотрудников в нашу компанию, поскольку кадровая ситуация для нас стала более благоприятной, что было обусловлено уходом с российского рынка ряда игровых студий, часть сотрудников которых не приняла для себя условия релокации в другие страны или удаленный формат работы.

С другой стороны, возникли затруднения в осуществлении долгосрочного планирования и интеграции в разработку проектов на 3-4 года вперед, особенно в контексте выпуска новых тайтлов или выхода в смежные жанры.

CarX Street

Каким год оказался для жанров, в нише которых вы работаете?

2023 год оказался достаточно насыщенным для жанра гоночных игр, представив ряд хороших проектов. Мы увидели анонсы мобильной игры NFS Zeal с открытым миром, чей релиз мы ждем, чтобы сравнить с нашим CarX Street. Кроме того, мы обратили внимание на интересный проект от Creative Mobile — Nitro Nation World Tour.

В целом, в 2024 году предстоит выход нескольких захватывающих гоночных проектов на PC и консолях.

Какие планы у компании на следующий год?

В 2024 году мы планируем выпустить CarX Street на PC и консоли, а также выпустить продолжение нашего флагманского продукта CarX Drift Racing 3 на мобильные устройства.

CarX Drift Racing 3


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.