Продолжаем подводить итоги года с игровыми командами. На очереди — интервью с Олегом Бересневым, основателем и генеральным директором Beresnev Games.

Каким год оказался для компании? Что сделали, что хотел бы выделить в плане достижений?

Мы динамично растем, у нас семь новых проектов в разработке и рекордные полмиллиарда скачиваний.

Race Master 3D

ИИ вывел наши процессы на новый уровень, позволив пересмотреть разработку контента, маркетинг, препродакшн проектов. На очереди — аналитические системы. Благодаря ИИ мы выросли в эффективности по сравнению с прошлым годом.

Несмотря на потрясения на рынке, мы реализуем нашу долгосрочную стратегию по развитию полноценного R&D-направления. Собрали пять новых команд, которые занимаются разработкой прототипов в самых разных жанрах.

В этом году мы очень много инвестировали в новые проекты, наняли крутых специалистов и продолжили развивать наши проекты в операционке.

Monster Demolition

Как изменилась ситуация на игровом рынке?

Кризис для одних — успех и рост для других. Турбуленция на рынке, сопровождающаяся серией ликвидаций, как нельзя кстати выступила определенным санитаром леса на рынке геймдева. Благодаря этому мы закрыли ряд ключевых позиций, наняв сильных специалистов, искавших сотрудничества со стабильными компаниями.

Рынок резко меняется. Тренды отходят от более простых гиперказуальных игр к проектам с гибридной монетизации. Это ощутимо меняет бизнес процессы в нашей индустрии, требует серьезного уровня управления и митигации кризиса, но такие изменения — это нормальный эволюционный процесс. В этих условиях вновь выживут только сильнейшие команды с разносторонней компетенцией.

Каким год оказался для жанров, в нише которых вы работаете?

Сейчас казуальные проекты выигрывают конкуренцию у гиперказуальных, в связи с чем мы инвестировали преимущественно в казуальные проекты.

Сейчас у нас очень большая жанровая диверсификация, благодаря накопленному годами опыту в гиперказуальной и казуальной разработке.

Какие планы у компании на следующий год?

Релизы! Сразу несколько проектов выпускаются в 2024 году. Будем продолжать развивать нашу собственную лабораторию ИИ-технологий.

Также мы постоянно совершенствуем операционную деятельности компании, что помогает нам не просто сохранять себя, но и уверенно развиваться, масштабируя деятельность.

Традиционно нашим главным фокусом будет аквизиция талантов: продолжим заниматься привлечением талантливых специалистов и формировать команду мечты.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.