Вчера вечером компания Google официально (хоть и без мероприятия) представила обновленную версию операционной системы Android 4.2.

Представленная версия, как и предыдущая, носит название Jelly Bean. Возможно, дело в том, что внесенные изменения носят косметический характер. 

Собственно, вот они:

1. Поддержка нескольких учетных записей 

У владельцев планшетов появится возможность создавать несколько аккаунтов на одном устройстве. Каждый пользователь гаджета будет иметь свои настройки, набор приложений, информацию о достижении в играх, оригинальные виджеты, обои. К сожалению, в смартфонах многопользовательский режим не поддерживается.

2. Фото-сфера 

Разработчики в новую версию ОС добавили возможность делать сферические панорамы и публиковать их в Google+ или же в Google Maps, создавая таким образом свою версию Street View.

3. Новый способ набора текста

Пользователи теперь могут вводить текст, не отрывая палец от сенсорной клавиатуры (а-ля Swype). 

4. Подключение к ТВ 

У пользователей появилась возможность беспроводной потоковой передачи видео с устройства на телевизор высокой четкости при условии поддержки технологии Miracast. 

5. Виджеты на экране блокировки

В Android 4.2 виджеты можно вешать не только на рабочие столы, но и на экран блокировки. 

Также добавили функцию Daydream (подобие заставки для режима ожидания и простоя) и pinch-to-zoom (для удобного чтения почты). 

В остальном, Android 4.2 является почти полной копией 4.1. Так что, скорее всего, этого обновления владельцы новых устройств, будут ждать недолго.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.