Согласно данным аналитической компании Appcelerator, разработчики не довольны мобильными приложениями от HTML5 и от Facebook.

Практически 60% разработчиков, которые пробовали работать с HTML5, по причине технических проблем отказались от платформы, сообщает Appcelerator. По словам Майка Кинга (Mike King), стратега из Appcelerator, проблема заключается в том, что девелоперы просто не могут выполнять те задачи, которые им требуются при разработке приложений – будь то пользовательский интерфейс, безопасность или дистрибуция.

Из существующих недостатков большинство разработчиков отмечают особенности монетизации (83,4%), безопасность (81,8% опрошенных) и фрагментацию (75,4%).

Что касается мобильной стратегии Facebook, то от нее разработчики тоже не в восторге. 66% опрошенных полагают, что Facebook изначально совершила ошибку, решив создавать версии социальной сети для мобильных устройств, используя HTML5. 

“Большинство разработчиков считают, что Facebook допустил ошибку, решив работать с HTML5, предоставив ему управление и инструменты", — считает Кинг. "Но к ним нужна инструкция. Разработчики не смогут работать с этими инструментами без предписания. Просто сказать: "вот вам статистика по количеству просмотров, лайков и т.д." — будет недостаточно. И Facebook как раз этих пояснений, как взаимодействовать в социальной сети, не дает. Получается, что для разработчиков эта статистика — просто библиотека API". 

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.