В рамках прошедшего мероприятия BlackBerry Jam 2012 компания RIM представила мобильную операционную систему BlackBerry 10.

Сама компания возлагает большие надежды на обновленную операционку. Речь пока не идет о финальной версии BlackBerry 10, но представленный вариант уже получил несколько интересных фич. 

Главное изменение — переработанный интерфейс Flow: домашний экран с запущенными приложениями, ярлыками программ и, главное, узлом BlackBerry, являющимся единой службой, ведущей учет всех сообщений с электронной почты, календаря, BBM, с социальных сетей и т.д. Узел BlackBerry, получивший название Hub, будет доступен из любого запущенного приложения. 

Еще одно удобное нововведение в BlackBerry 10 — это возможность переключения между личной и рабочей учётной записью, при этом приложения можно запускать одновременно из того и другого профиля, но хранить данные и настройки все равно придется отдельно.  

Что касается обновлений App World, то, как стало известно, кроме приложений и игр в нем теперь будет доступны музыка, фильмы и телепередачи. По идее, эта новость должна обрадовать 80 млн его подписчиков.

Как бы то ни было, всего на данный момент в магазине приложений уже 105 тысяч программ, скачанных более 3 млрд раз с момента запуска службы. И после 10 октября стор начнет пополняться новыми приложениями под BlackBerry 10. Под десятую версию BB уже оптимизированы приложения Facebook, LinkedIn, Twitter и Foursquare. 

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.