Самой популярной бесплатной игрой на iPhone вот уже вторую неделю подряд является головоломка 100 Floors. На iPad первое место отошло необычной социальной игре Are You Smarter Than a Fifth Grade & Friends. По темпам роста впереди всех оказалась игра Dragon Story.  

100 Floors

Лидер двух последних недель — 100 Floors от Tobi Apps – продолжает прибывать на гребне популярности. Причем, что интересно, высокая сложность игры позволила выбиться в американский топ-5 лучших бесплатных приложений неофициальному руководству по игре под названием Cheats for 100 Floors:) (да, со смайликом на конце). 

Are You Smarter Than a Fifth Grade & Friends

Чарт лучших бесплатных приложений для iPad возглавляет проект Are You Smarter Than a Fifth Grade & Friends, которые разрабатывали, скорее всего, с оглядкой на телевизионные шоу а-ля «Своя игра» и «Самый умный». Этот проект позволяет игрокам состязаться со своими друзьями (не больше шести человек одновременно) в ответе на тривиальные вопросы из школьной программы.

Монетизация тут построена на том, что в день пользователи могут бесплатно отвечать только на ограниченное количество вопросов. Хотите ответить на большее количество вопросов – платите.

К слову, проект также занимает второе место в топе самых популярных бесплатных приложений на iPhone.

Dragon Story

Dragon Story — это проект, близкий по духу и по букве DragonVale. Последний, что важно, в данный момент возглавляет кассовый чарт приложений американского App Store как в версии для iPhone, так и для iPad.

Только с 14 мая игра Dragon Story поднялась в топе на 121 позиций, тем самым войдя в десятку самых популярных приложений для iPhone.

Учитывая, что по сборам она на данный момент мало отстает от DragonVale, о будущем проекта можно не беспокоиться.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.