Японский мобильный издатель Colopl сообщил о падении чистой прибыли в первом финансовом квартале 2018 года (длился с октября по декабрь 2017 года). Главной причиной снижения стала выплаты роялти корпорации Disney после выпуска пазла Disney Tsum Tsum Land.

Запуск тайтла по чужой франшизе повысил расходы Colopl на роялти на + 249% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По итогам последнего отчетного периода компания потратила на эти выплаты $4,8 млн.

Кроме того, Colopl увеличила издержки на обслуживание дата-центров и аутсорсинг, занимающийся разработкой новых тайтлов.

Финансовые результаты Colopl за последний квартал:

  • доходы $114,8 млн (-14,2%)
  • чистая прибыль $12,6 млн (-50,1%)

Несмотря на снижение показателей, компания отметила сильный старт Disney Tsum Tsum Land. В Colopl отметили что доходы Disney Tsum Tsum Land частично компенсировали расходы на мероприятия, посвященные 4-й годовщине флагманского тайтла компании — мобильной ролевой игры White Cat Project.

Издатель начал разработку двух новых игр и планирует следующие коллаборации с другими брендами.

В Colopl также сообщили о том, что итоги 1 квартала 2018 года по продажам и операционной прибыли составили 25% от ожидаемых годовых.

Также по теме:

Источник: Colopl

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.