changyou2

Китайский разработчик и издатель игр ChangYou сообщил, что убытки компании за третий финансовый квартал 2014 года возросли, а прибыль оказалась ниже ожидаемого уровня. Основной причиной такого ухудшения финансовых показателей ресурс Gameindustry называет решение компании развивать мобильное направление.

Выручка ChangYou за третий финансовый квартал, который для компании закончился 30 сентября текущего года, составила $180,8 млн. Эта сумма практически равнозначна выручке за аналогичный период 2013 года и на $5,2 млн ниже ожидаемой. Онлайн-игры составили большую часть дохода компании, — $150,3 млн, что на 7% меньше, чем за 3 квартал 2013 года и на 7,7% ниже ожидаемых результатов.

Ухудшение финансовых показателей компании произошло из-за увеличения затрат: операционные расходы возросли на 86% и составили $133 млн. Расходы на разработку выросли на 75% и составили $53 млн, а сбытовые и маркетинговые затраты выросли на 88%, — $52,9 млн.

Добавим, решение переключиться на мобильное направление ChangYou приняла в марте текущего года. Руководство компании пообещало потратить на эти цели $600 млн.

Другие материалы по теме:

Источник: http://www.gamesindustry.biz

ChangYou.com ltd — китайский издатель и разработчик онлайн-игр. В основном специализируется на ММOG. Компания основана в 2007 году.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.