29 марта южнокорейская студия Shift Up выпустила на консолях PlayStation 5 демоверсию футуристического экшена Stellar Blade. Игра показала отличные результаты. Аналитики из Ampere Analysis подсчитали, что на пике она привлекла почти в два раза больше ежедневно активных пользователей (DAU), чем в свое время демоверсия Final Fantasy VII Rebirth.

Stellar Blade

По оценкам Ampere Analysis, максимальный DAU демоверсии Stellar Blade составил порядка 690 тысяч человек. У демоверсии Final Fantasy VII Rebirth он равнялся 380 тысячам человек.

Аналитики отметили, что после релиза у Final Fantasy VII Rebirth максимальный DAU вырос до 2,21 млн человек. Они прогнозируют, что, если соотношение DAU между играми сохранится, дневная аудитория релизной версии Stellar Blade может превысить 4,01 млн пользователей.

DAU у Final Fantasy VII Rebirth и Stellar Blade. В фиолетовым цветом обозначен DAU демоверсий игр, голубым — DAU релизных версий игр. 

Сама Shift Up публично не раскрывала показатели демоверсии. Но она заявила, что некоторые пользователи уже провели в игре более 50 часов.

«Мы очень благодарны за вашу любовь к нашей игре. Но, пожалуйста, полегче с демоверсией, чтобы потом как следует насладиться полной версией. Более 50 наигранных часов в демоверсии… Нас это пугает!», — написала студия в X.

Напомним, релиз Stellar Blade состоится 26 апреля. Игра выйдет эксклюзивно на PlayStation 5.

Источник:

Ampere Analysis

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.