Бывший директор Electronic Arts по глобальной работе с социальным сетями Александр Скрябин (Alexandre Scriabine) указал в профиле в LinkedIn данные о продажах провального лутер-шутера Anthem. На его резюме обратил внимание энтузиаст Timur222.

Anthem

Судя по словам Скрябина, первые 2 млн копий разработчикам удалось реализовать за дебютную неделю. Затем продажи замедлились. К какому моменту они достигли отметки в 5 млн копий — не уточняется. Возможно, цифра актуальна на июнь 2021-го, — с этого момента Скрябин не работает в Electronic Arts.

Ни Electronic Arts, ни разработавшая игру BioWare официально не раскрывали продажи игры. Незадолго до релиза Anthem в феврале 2019-го финансовый директор Electronic Arts Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) заявил, что компания рассчитывает продать за первый месяц 5-6 млн копий игры. В мае того же года генеральный директор Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) сообщил, что Anthem не оправдала ожиданий.

По данным аналитической компании SuperData, в дебютный месяц цифровые продажи Anthem составили $100 млн, а выручка игры с IAP превысила $3,5 млн.

Источник:

Timur222

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.