Компании Atari и tinyBuild договорились о стратегическом партнерстве. В рамках него Atari вложит в издателя Hello Neighbor $2 млн и станет владельцем примерно 7,5% tinyBuild.

Hello Neighbor 2

О сделке объявила tinyBuild в записке для инвесторов. В ней же компания сообщила, что готовится выпустить новые акции на сумму в $12 млн. Это поможет ей укрепить финансовое положение.

Прежде, чем заключить сделку и выпустить акции, tinyBuild должна получить согласие инвесторов. Внеочередное собрание с ними состоится 18 января 2024-го.

tinyBuild решила привлечь дополнительные средства на фоне финансовых проблем. В июне компания сообщила, что ее результаты за первое полугодие 2023-го оказались ниже ожиданий (примеч., как стало потом известно, tinyBuild получила операционный убыток в размере $31,9 млн, тогда как годом ранее в этот же период она рапортовала об операционной прибыли в размере $6,8 млн). Кроме того, tinyBuild решила прекратить издавать игры от сторонних разработчиков и не исключила, что в будущем может провести реструктуризацию. После выхода отчета стоимость акций компании резко упала. Сейчас tinyBuild стоит на 96,5% дешевле, чем в январе 2023-го.

Динамика стоимости акций tinyBuild в период 1 января по 21 декабря 2023-го

Сегодняшнее решение tinyBuild уже хорошо отразилось на акциях компании. На момент написания новости они торгуются по цене в £4 ($5) за штуку, что на 71% дороже, чем в последние дни.

Динамика стоимости акций tinyBuild в период 15 по 21 декабря 2023-го

Источник:

tinyBuild

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.