Ironmace может и дальше распространять PvPvE-экшен Dark and Darker. Управляющий директор студии Чой Джу-Хен (Choi Ju-Hyun) сообщил в Discord, что суд отклонил запрос компании Nexon в наложении судебного запрета на игру.

Dark and Darker

«Суд постановил, что “игра Ironmace не нарушает авторские права или коммерческую тайну Nexon”», — написал Чой. «Суд также счел приведенные Nexon утверждения и доказательства недостаточными для закрытия сервера Dark and Darker».

Чой отметил, что Nexon не стала показывать суду свою игру P3, — ассеты и исходный код которой якобы были украдены Чоем и использовались во время разработки Dark and Darker.

«Однако это связано с ограничениями в изучении доказательств в рамках процедуры временного судебного запрета. Одна из причин, по которой суд отклонил запрос Nexon, — необходимость тщательного рассмотрения доказательств при проведении слушаний по основному иску», — признал разработчик.

Чой не сомневается, что если суд во время основных разбирательств действительно тщательно все изучит, невиновность Ironmace станет очевидна.

Nexon публично не комментировала случившееся.

Напомним, разбирательства между Nexon и Ironmac длятся более двух лет. Судебный процесс стартовал в Южной Корее, где зарегистрированы обе компании. В апреле 2023-го Nexon также подала иск в суд в США, но тот отказался проводить слушания и указал, что Nexon и Ironmace должны разрешать спор на родине.

Ранее жалобы Nexon на нарушение авторских прав привели к удалению страницы Dark and Darker в Steam. Сейчас Dark and Darker доступна на официальном сайте игры и на платформе Chaf Games.

Источник:

The Gamer

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.