Канадская инди-студия Spearhead Games сообщила, что вынуждена попрощаться со значительной частью персонала. Она приняла такое решение из-за финансовых проблем.

Unforetold: Witchstone

Сооснователи Spearhead Games Атул Мехра (Atul Mehra) и Малик Бухира (Malik Boukhira) написали в социальных сетях, что последние несколько недель выдались очень сложными. Финансовые прогнозы студии не оправдались, и она оказалась в трудной ситуации.

Руководство Spearhead Games пообещало поддержать уволенных сотрудников. Студия заключила контракт с компаниями, которые помогают с трудоустройством, повышением квалификации и психологической поддержкой. Также Мехра и Бухира призвали другие канадские студии рассмотреть резюме бывших сотрудников Spearhead Games, если в их штате есть место.

Тщательно все проанализировав, Spearhead Games решила не только сократить персонал, но и на неопределенный срок приостановить работу над ролевой игрой Unforetold: Witchstone. Она получит последний патч 8 марта.

Unforetold: Witchstone вышла в формате раннего доступа в Steam 25 января 2024-го. Она не смогла привлечь большую аудиторию и получила «смешанный» рейтинг, — только 60% обзоров были положительными. Согласно данным SteamDB, максимальный онлайн проекта составил 109 человек.

Динамика онлайна Unforetold: Witchstone в Steam

Источник:

Spearhead Games

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.