Вслед за новостью о массовых сокращениях в Microsoft Gaming об отставке заявил Майк Ибарра (Mike Ybarra), занимавший позицию президента Blizzard Entertainment с февраля 2022 года, а до этого более года выступавшего в качестве одного из ее топ-менеджеров.

Майк Ибарра и Аллен Адхам

«Сегодня — мой последний день в Blizzard. Управлять Blizzard в столь невероятное время, быть частью ее команды, определять ее будущее — было невероятной честью. Но после более чем 20 лет работы в Microsoft и завершения сделки по приобретению Activision Blizzard наступил момент (вновь) стать фанатом компании, наблюдающим за ее историей со стороны», — заявил Ибарра на странице своего профиля в социальной сети X.

Как отмечает журналист Джейсон Шрайер (Jason Schreier), несмотря на то, что в официальном заявлении главы Microsoft Studios Мэтта Бути (Matt Booty) говорится, что Ибарра сам принял решение покинуть позицию, все не так однозначно. Дело в том, что всего пару месяцев назад, в прошлом ноябре на BlizzCon, Ибарра заявлял журналисту, что в компании он планирует работать максимально долго: до тех пор, пока его из Blizzard не вышвырнут.

Вместе с Ибаррой компанию покинул Аллен Адхам (Allen Adham), один из трех сооснователей Blizzard Entertainment.

Ранее он уже покидал компанию. Первый раз Адхам ушел из компании в 2004 году, сразу после релиза World of Warcraft. Он был ведущим дизайнером игры.

В 2016 Адхам вернулся, чтобы возглавить отдел разработки новых продуктов и IP. В частности, он в качестве директора по дизайну (Chief Design Officer) отвечал за команды гейм-дизайнеров Overwatch 2, Diablo IV и WarCraft Rumble.

Источник:

The Verge

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.