Тони Уоткинс (Tony Watkins), почти 15 лет возглавлявший российское подразделение Electronic Arts (EA), был назначен главой Astrum Entertainment, отечественного издателя и разработчика видеоигр.

Согласно заявлению компании, Уоткинс сосредоточит свои усилия «на активном развитии бизнеса за счет расширения портфеля игр, инвестиций в различные продукты, заключении новых партнерств как в России, так и за рубежом».

С момента выделения Astrum Entertainment в отдельную компанию в 2022 году она уже второй раз меняет генерального директора. Изначально в его роли выступал Сергей Ефремов, а затем, в октябре 2023 года, им стал Алексей Изотов, ранее возглавлявший издательское направление в MY.GAMES.

С чем связана очередная смена главы — неясно.

Уоткинс живет в России с середины девяностых. Он запускал в стране такие бренды, как Red Bull и «Эвиан», участвовал в региональном продвижении марок Heinz, Phillip Morris, Dirol и Stimorol.

Electronic Arts Russia он возглавил в 2005 году. После ухода из компании в октябре 2019 года Уоткинс почти три года занимал позицию вице-президента по развитию бизнеса в Kaspersky. Ее он официально покинул в июне 2022 года. С июля 2022 он числился старшим вице-президентом по международным операциям в эмиратской ESL FACEIT Group, занимающейся развитием игровых сообществ. С октября 2023 года в его профиле на LinkedIn висел статус Open to work.

Из любопытного: из пресс-релиза стало известно, что среднее MAU проектов Astrum Entertainment c октября прошлого года не изменилось. Оно по-прежнему составляет 1 млн человек, а общее количество регистраций в ее играх — по-прежнему в районе 110 млн.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.