«После более, чем двух десятилетий E3, каждая из которых была больше предыдущей, пришло время попрощаться», — заявила Entertainment Software Association (ESA) на странице E3 в социальной сети X.

«Мы понимаем, как сложно прощаться со столь любимым мероприятием, но сейчас это будет правильным шагом, учитывая новые возможности, которые получила индустрия для связи с поклонниками и партнерами», — отметил в интервью The Washington Post Стэнли Пьер-Луи (Stanley Pierre-Louis), президент и генеральный директор некоммерческой организации, представляющей интересы игровой индустрии США и отвечавшей за Electronic Entertainment Expo (E3).

Под новыми возможностями Пьер-Луи, скорее всего, имел в виду то, что сегодня компании в основном проводят показы своих игр онлайн, тем самым значительно сокращая маркетинговые издержки, которые ранее шли на участие в выставке.

Напомним, E3 проводилась с 1995 года. Однако под конец десятых к ней стали терять интерес как раз на фоне того, что все чаще большие компании отказывались быть частью мероприятия. Вместо этого они стали устраивать собственные отдельные онлайновые шоу-кейсы.

В 2023 году выставка не проходила. Официальная причина звучала так: она не вызвала «устойчивого интереса, необходимого для ее проведения таким образом, чтобы продемонстрировать размер, силу и влияние нашей индустрии».

Источник:

The Washington Post

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.