Издание Kotaku сообщает, что Gearbox как никогда близка к тому, чтобы быть проданной.

Согласно нашим коллегам из американского издания, ранее на этой неделе генеральный директор и сооснователь Gearbox Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) провел встречу с сотрудниками, на которой сообщил, что:

  • было принято решение о будущем студии;
  • о нем станет известно уже в марте (то есть, может, уже завтра).

Напомним, еще в сентябре прошлого года сообщалось, что компания хочет расстаться с Embracer Group.

«(…) сейчас рассматривается множество вариантов, включая передачу Gearbox другой компании, выделение Gearbox в самостоятельную компанию и другие. В конечном итоге мы выберем тот вариант, который лучше всего подходит как Gearbox, так и Embracer», — писал директор по связям с общественностью Gearbox Entertainment Дэн Хьюитт (Dan Hewitt).

Kotaku заявляет, что, как было понято изданием из слов источников, в итоге было решено продать компанию. Сейчас сделка уже близка к завершению.

«Я рад, что то, что может быть связано с нами, вызывает интерес у аудитории, и вы хотите написать о нас материал для своих читателей. Я горд и польщен тем, что наша компания является предметом слухов, спекуляций и обсуждений. Как и всегда, мы будем очень рады поделиться с вами информацией, если у нас будут проекты, о которых можно объявить, или новость, которой мы можем поделиться, ведь мы так стараемся следовать нашей миссии — развлекать мир», — заявил в комментарии для Kotaku Рэнди Питчфорд.

Gearbox была куплена Embracer Group в начале 2021 года за $1,3 млрд. После этого при участии шведской компании в нее вошли Perfect World Entertainment, Lost Boys Interactive, Volition, Eidos Shanghai и Captured Dimensions.

Источник:

Kotaku

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.