Об этом рассказал глава Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) во время слушания по делу Epic Games и Google из-за удаления Fortnite из Google Play.

Суини признал, что в июне 2018-го отправил письмо вице-президенту Sony Interactive Entertainment Филу Розенбергу (Phil Rosenberg), в котором заявил, что рано или поздно все платформы начнут поддерживать функцию кроссплея в Fortnite. Компания была готова бороться за кроссплей всеми возможными способами, «куда бы это ни привело и как много времени ни заняло».

В конечном счете Epic Games и Sony уладили разногласия, и в сентябре 2018-го Fortnite получила кроссплей на PlayStation.

Отметим: во время суда по делу Epic Games и Apple сообщалось, что в 2018 году разработчики Fortnite также предлагали Sony различные бонусы за согласие поддерживать кроссплей. В частности, Epic Games обещала сделать эксклюзив для PlayStation VR 2, пойти на уступки в лицензии на движок Unreal Engine 4 и добавить в Fortnite уникального персонажа для подписчиков PlayStation Plus.

Тогда же Суини назвал Sony единственным платформодерждателем, который требует платить комиссию за кроссплей со своей консолью.

Источник:

The Verge

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.