Nintendo назвала игры, которые активнее всего приобретали в Nintendo eShop жители Японии в 2023 году.

Suika Game

Компания ранжировала игры по числу реализованных цифровых копий, а не по выручке. Ни тираж, ни доход проектов она не раскрыла.

1. Suika Game

2. The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

3. Pikmin 4

4. Super Mario Bros. Wonder

5. Dragon Quest Monsters: The Dark Prince

6. Mario Kart 8 Deluxe

7. Splatoon 3

8. Overcooked 2

9. Super Mario RPG

10. Fire Emblem Engage

Что за игра Suika Game? Это завирусившаяся головоломка в духе «2048», в которой надо объединять пары падающих в коробку фруктов. Когда соприкасаются два одинаковых фрукта, они объединяются в фрукт большего размера. Задача — не дать фруктам переполнить коробку и создать арбуз.

Suika Game вышла в Японии еще в 2021 году, но до этой осени почти не привлекала к себе внимания. В сентябре 2023-го ее заметили стримеры, и в течение месяца ежедневные продажи игры выросли c четырех копий до десятков тысяч копий. На фоне такой популярности в октябре 2023-го разработавшая игру студия Aladdin X выпустила Suika Game в глобальный релиз. 14 декабря Aladdin X объявила, что Suika Game разошлась тиражом в 5 млн копий.

По мнению редакции портала GoNintendo, головоломка смогла обойти The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom в рейтинге во многом благодаря низкой цене. В отличие от «Зельды», которая продается за $70, Suika Game стоит $3. Кроме того, Suika Game продается только в цифровом виде, а The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom также доступна на картриджах.

Источник:

Nintendo

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.