Из украденных документов Insomniac Games стало известно, как был распределен бюджет Spider-Man 2; Ubisoft тоже недавно пытались взломать; разработчики Baldur’s Gate 3 заявили, что при создании игры вдохновлялись серией Hitman; сервера The Day Before отключат в конце января, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за выходные.

The Day Before

  • В сети продолжают появляться документы, утекшие в результате хакерской атаки на Insomniac Games. Из последних стало известно, что из $315 млн бюджета Spider-Man 2 непосредственно затраты студии составили $245 млн. Из них большая часть (17%) ушла на арт. В целом распределение следующее: арт — $37,9 млн, анимации — $29,2 млн, дизайн — $22,7 млн, геймплей — $17,9 млн, тестирование — $11,8 млн, звук и диалоги — $11 млн, сюжет: $8,5 млн, управление проектом — $7,6 млн, технические анимации — $5,6 млн, интерфейс — $4,9 млн. Остальные деньги ушли другим студиям Sony и различным подрядчикам, также принимавшим участие в разработке.
  • 20 декабря Ubisoft тоже пытались взломать. В течение двух суток у хакеров был доступ к Microsoft Teams, Confluence, Atlas и SharePoint компании. Они пытались извлечь около 900 Гб данных. Однако попытка была пресечена. Первым об этом сообщил vx-underground, отслеживающий утечки аккаунт в социальной сети X. Он же поделился скринами, которыми подтверждал свой взлом хакер. Ubisoft чуть позже заявила, что в курсе о «предполагаемом инциденте» и проводит расследование.
  • Ведущий сценарист Larian Studios Адам Смит (Adam Smith) в официальном подкасте Xbox заявил, что при создании игры в студии главным образом вдохновлялись работами Arkane Studios (известна по серии Dishonored) и IO Interactive (отвечает за серию Hitman). В том числе он отметил следующее: «Мы, как правило, смотрели в сторону ребят, которые создают иммерсив-симы, ориентировались на то, как они подходят к дизайну уровней».
  • MYTONA заявила, что в качестве издателя приняла решение о закрытии серверов The Day Before. Это произойдет 22 января. Компания объяснила свое решение тем, что без команды разработчиков у нее нет иного выбора. FNTASTIC, выступавшая студией-разработчиком игры, распустила весь персонал буквально одним днем две недели назад.

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.