На прошлой неделе хакерская группировка Mogilevich заявила, что украла 189 Гб внутренних данных Epic Games, но ничем не подтвердила свои слова. Теперь она утверждает, что взлома на самом деле не было. Более того, ее целью являлись другие хакеры.

Как сообщает портал Cyber Daily, недавно хакеры опубликовали ссылку на якобы украденные у Epic Games данные, но вместо исходного кода игр и другой информации пользователей ждало сообщение от Mogilevich.

«Возможно, вы задаетесь вопросом, зачем все это, и сейчас я объясню вам все, что нужно. На самом деле мы не занимаемся взломом. Мы — профессиональные мошенники», — цитирует Cyber Daily хакеров.

По словам хакеров, они использовали имя Epic Games и других компаний, чтобы привлечь к себе внимание с целью продажи своих инструментов. Mogilevich хотела, чтобы прочие хакеры поверили, что ее софт способен взламывать компании уровня Epic Games. Задумка удалась. На крючок Mogilevich попались восемь хакеров. Кроме того, один из покупателей перевел ей 85 тысяч долларов за доступ к внутренним данным производителя дронов DJI, которые тоже якобы были украдены Mogilevich.

Никаких доказательств Mogilevich снова не предоставила.

Ранее Epic Games сообщила, что не обнаружила признаков взлома. Она связалась с хакерами, но не получила от них подтверждений кражи данных.

Источник:

Cyber Daily

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.