Компания Hasbro, которой принадлежат права на Dungeons & Dragons, решила больше инвестировать в видеоигры после успеха Baldur’s Gate 3 и MONOPOLY GO!. В интервью GameSpot глава отдела разработки цифровых продуктов Дэн Аюб (Dan Ayoub) упомянул, что она распределила 1 млрд долларов между своими дочерними студиями, работающими над проектами ААА-уровня.

Baldur’s Gate 3

По словам Аюба, часть игр будет по вселенной Dungeons & Dragons. Также студии делают игры по другим франшизам Hasbro и по новым IP.

Свою долю от 1 млрд долларов получила, например, студия Archetype Entertainment, основанная ветеранами BioWare. Сейчас она занимается научно-фантастической RPG Exodus. Выделили деньги и студии Atomic Arcade, разрабатывающей игру по мотивам игрушечных солдатиков G.I. Joe, а также Invoke Studios для игры по Dungeons & Dragons.

Сколько денег досталось каждой конкретной студии — не сообщается.

Ранее в беседе с журналистом Стивеном Тотило (Stephen Totilo) из Game File старший вице-президент Hasbro по цифровой стратегии и лицензированию Юджин Эванс (Eugene Evans) сообщил, что под контролем компании разрабатываются более 40 видеоигр. Это как проекты внутренних студий Hasbro, так и игры, создаваемые ее партнерами.

Напомним, к 31 декабря 2023-го Hasbro заработала на Baldur’s Gate 3 порядка 90 млн долларов. Неизвестно, сколько отчислений она получила от авторов MONOPOLY GO!, но в середине марта компания Scopely объявила, что выручка игры превысила 2 млрд долларов.

Источник:

GameSpot

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.