4 апреля состоялся глобальный релиз Buckshot Roulette. Это хоррор-игра от эстонского соло-разработчика, которая нарративом сразу напоминает Inscryption и творения Йоко Таро.

Важно: на прошлой неделе состоялся именно Steam-релиз игры. Однако первая версия игры появилась на itch.io в конце прошлого года. Первая версия распространялась за 1,20 долларов, но в рамках Steam цена проекта увеличилась до 2,90 долларов.

Buckshot Roulette

Что с бизнес-показателями?

У проекта отличный старт. Инди-игра за четыре дня собрала более 6000 отзывов в Steam (96% из них — положительные). Это позволяет говорить о продажах в районе 200 тысяч копий.

Еще у Buckshot Roulette хороший для инди-сингла онлайн. В игре единовременно проводили время до 9 тысяч пользователей. Для сравнения, у Inscryption в пике было 17 тысяч.

В Twitch проект тоже пользуется популярностью. Согласно аналитике SullyGnome, зрительский онлайн игры доходил до 75 тысяч. Это столько же, сколько в день релиза было у «Смуты».

На момент написания новости — понедельник, 8 апреля — игра продолжает висеть в топ-10 «Популярных новинок» США в Steam.

О чем игра?

Buckshot Roulette — это «русская рулетка» с шотганом. Игрок поочередно с ИИ испытывает удачу, стреляя себе в голову из винтовки.

Если патрон оказался холостым, то игрок может выстрелить следующим в оппонента, а если — нет, то теряет одну из жизней. Когда у одного из соперников кончаются жизни, игра подходит к концу.

Геймплей усложняется возможностью использовать в ходе матча различные предметы. Например, лупа позволяет увидеть, каким являются следующий патрон, а пачка сигарет восстанавливает одну жизнь.

Что еще нужно знать об игре?

Разработчик Buckshot Roulette — Майк Клубника, автор целого сонма экспериментальных и при этом довольно депрессивных проектов.

Игры Майка развиваются в одной вселенной и, если верить поклонникам его работ, рассказывают одну большую и кошмарную историю про спящее человечество, которое обречено.

Издателем игры выступил молодой кипрский издатель CRITICAL REFLEX, чья команда состоит из бывших сотрудников TinyBuild, My.Games, HeroCraft, HyperTrain и других компаний.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.