Еще одна грустная новость в череде сообщений о массовых увольнениях. Датская инди-команда Triple Topping закрывается спустя четыре года после основания.

По словам соосновательницы студии Астрид Рефструп (Astrid Refstrup), компания была признана банкротом, в результате чего весь штат сотрудников был распущен.

«Управление студией — это привилегия, а руководящая должность — огромная ответственность, и в прошлом году я не смогла соответствовать необходимым критериям без последствий для команды, которую возглавляла», — заявила Рефструп.

Triple Topping, которая называет себя «феминистской игровой компанией», была основана в 2017 году. Студия успела выпустить несколько проектов, включая сюжетную адвенчуру Welcome to Elk и музыкальный платформер Ynglet. В последнее время команда трудилась над Dead Pets Unleashed, нарративном тайтле о начинающей панк-группе с упором на различные мини-игры.

Несмотря на закрытие, у Рефструп есть планы по поводу будущего всех игр студии, поэтому не исключено, что Dead Pets Unleashed в итоге выйдет в 2024 году.

Она также поделилась таблицей со списком сотрудников, которые остались без работы. Похожий жест недавно сделала студия League of Geeks, которая была вынуждена уволить 50% штата из-за низких продаж Jumplight Odyssey и отсутствия финансирования.

Источник:

Triple Topping

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.