Один из ветеранов Guerrilla Games Лешек Щепаньски (Leszek Szczepański) объявил, что увольняется из студии. Он проработал в ней больше 11 лет.

Horizon: Forbidden West

Щепаньски рассказал в LinkedIn, что решил уволиться, чтобы «принять новые вызовы и отправиться в новые приключения». По словам разработчика, он стал на шаг ближе к мечте самому создавать по-настоящему особенные игры. Щепаньски уже работает над неким проектом, но пока не готов рассказать о нем.

«Ни в одном словаре не найдется слов, чтобы полностью описать, что значит для меня как человека и как профессионала проведенное в Guerrilla Games время. Я приехал в Амстердам застенчивым ребенком, с одним чемоданом и мечтой делать cRPG, а теперь я опытный разработчик игр со знаменитыми играми в резюме и гораздо более уверенный и открытый человек», — написал Щепаньски.

Щепаньски начал работать в игровой индустрии в 2008 году, устроившись в польскую мобильную студию Playsoft. В ноябре 2012-го он присоединился к Guerrilla Games, где поначалу был программистом шутера Killzone: Shadow Fall. Затем Щепаньски стал координировать команды, которые занимались геймплеем Horizon Zero Dawn и Horizon: Forbidden West.

Источник:

Лешек Щепаньски

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.