Стало известно, что издатель Gaijin Entertainment и студия Three Whales готовят к релизу новый премиум-продукт для PC. Он называется Age of Water. Его продюсером выступил Юрий Мирошников, ветеран российской разработки.

Age of Water

Юрий Мирошников — одна из ключевых фигур в истории российской игровой индустрии. С 1997 по 2014 годы он занимал позицию руководителя разработки и издательства компьютерных игр в 1С, которая на тот момент отвечала за большую часть внутреннего рынка.

Почти все проекты, которые в то время выходили под лейблом 1С, были в той или иной мере связаны с Мирошниковым (как правило, он выступал одним из продюсеров). В том числе: серия «Аллоды» (включая «Проклятые земли»), серия «Дальнобойщики», серия «Князь», серия «Корсары», серия «Ил-2» и многие другие.

Последние десять-пятнадцать лет о работе Мирошникова было известно мало. Лишь ходила информация, что он занимался игровыми проектами в екатеринбургской Targem Games. В частности, со стороны Gaijin Entertainment курировал разработку и оперирование Crossout.

И вот, согласно последнему пресс-релизу Gaijin Entertainment и студии Three Whale, новым проектом Мирошникова стала Age of Water. Визуально игра сразу напоминает и Fortnite, и отсылает к кинофраншизе «Водный мир».

Судя по описанию и трейлерам, игра является приключенческой «песочницей» про сражения на моторных лодках в постапокалиптическом мире. Игроку предстоит исследовать мир, отстраивать базу, собирать лодку под себя, торговать, а также, при желании, в рамках PvP-режима сражаться с другими игроками.

К слову, согласно последнему обращению к аудитории, разработчики на этапе закрытой беты столкнулась с проблемой на уровне позиционирования. Большинство игроков приняли тайтл за фритуплейную многопользовательскую игру в духе Crossout.

Как отметили разработчики: «Age of Water будет платной игрой, а не условно-бесплатной. После единоразовой покупки вы получите доступ к игре и можете пройти кампанию, ничего не доплачивая. Age of Water это не сессионная онлайн PvP игра, как Crossout или War Thunder, это приключенческая игра с открытым миром, игровой опыт в которой обогащается онлайн-особенностями».

Релиз тайтла запланирован на первый квартал следующего года.

Источник:

Gaijin Entertainment

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.