Согласно опубликованным в сети документам, можно сделать вывод (допущение), что по сути Saber Interactive выкупила у Embracer Group саму себя.

Мэтью Карч

Как сегодня объявила Embracer Group, покупателем Saber Interactive выступила Beacon Interactive. Это компания из Флориды, которая была была официально зарегистрирована 19 января Мэтью Карчем (Matthew Karch).

У компании пока нет сайта. Важно не путать ее с Beacon Interactive Systems из Массачусетса, которая занимается разработкой софта для Министерства Обороны США

Карч, как мы писали сегодня в новости, непосредственно посвященной сделке, упоминается в пресс-релизе Embracer Group как сооснователь Saber Interactive и директор Beacon Interactive.

Не менее важно, что, согласно его официальному профилю в LinkedIn, он также последние 24 года является президентом Saber Interactive.

Тут Карч отмечает себя как президента Saber Interactive

Карч вошел в совет директоров Embracer Group в 2020 году как CEO Saber Interactive. На этой позиции он оставался до июня 2023 года, а затем сложил с себя обязанности. После этого он получил позицию временного операционного директора Embracer Group, где стал одним из двух топ-менеджеров, отвечающих за реструктуризацию холдинга.

На момент написания новости Карч, согласно сайту Embracer Group, по-прежнему числился операционным директором холдинга

Иными словами, бывший генеральный директор Saber Interactive и по совместительству операционный директор Embracer Group в январе этого года создал компанию, которая приобрела Saber Interactive у ее нынешнего владельца Embracer Group.

Открытый вопрос: использовал ли он свои ресурсы или привлекал дополнительно. Информации об этом в публичном доступе нет.

Сделка обсуждалась с конца ноября 2023 года.

При этом, согласно официальному заявлению Embracer, Карч принимал участие в сделке только как покупатель. Другие представители руководства Saber Interactive не участвовали в подготовке предложения.

Более того, отмечается, что с момента получения предложения оперативное управление Saber Interactive осуществлялось оставшимся руководством, исключая Карча, который до этого был связан с Embracer.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.