Компания Lesta Games объявила о запуске «платформы для размещения игр». Она называется B.A.S.E. Предполагается, что в будущем платформа сможет предложить игрокам масштабный каталог онлайн-игр для PC.

Как пишет «Коммерсантъ», компания оценивает предстоящие инвестиции в стор в $10-30 млн. Окончательная сумма будет зависеть от того, какие иностранные игры Lesta Games удастся привлечь на площадку.

Указанная сумма пойдет главным образом именно на подписание контрактов с правообладателями игр, локализацию продуктов и выстраивание инфраструктуры. Затраты на маркетинг площадки и подписанных тайтлов не учитываются.

«В горизонте пяти лет мы рассчитываем, что BASE сможет зарабатывать до 20–30% от оборотов своей партнерской структуры — Lesta Games», — также сообщили изданию в компании.

Первой игрой, доступной на B.A.S.E., стала Royal Quest, российская MMORPG, запущенная в оперирование 1С и Katauri Interactive более десяти лет назад. Этой весной Lesta Games приобрела права на проект у Fulqrum Publishing.

Вторым тайтлом станет командная онлайновая игра с элементами футбола Superball, разработанная китайской студией Pathea Games. Старт закрытого тестирования проекта назначен на весну, а релиз — на четвертый квартал следующего года.

Согласно «Коммерсанту», в 2024 году Lesta Games планирует расширить библиотеку в целом до шести-десяти проектов. Большую часть из них будут представлять игры от китайских и корейских разработчиков.

Целевым рынком платформы в компании видят не только Россию и СНГ, но и рынок Латинской Америки, а также некий макрорегион, который на данный момент не готовы раскрывать.

Источники издания считают, что ключевым конкурентом Lesta Games после этого анонса становится Astrum Entertainment. Однако редакции App2Top видится, что, скорее, разработчики «Мира кораблей» заходят на территорию Innova и 101XP, давно выступавших на российском рынке в роли операторов азиатских ММО.

Источник:

Коммерсантъ

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.