Сразу после известия о победе Microsoft в суде над американской Федеральной торговой комиссией (FTC), которая требовала наложить судебный запрет на покупку Activision Blizzard, стало известно о подвижках в другом важном разбирательстве. Речь о противостоянии между Microsoft и Управлением по конкуренции и рынкам Великобритании (Competition and Markets Authority, далее — CMA).

Напомним, последнее еще весной наложило запрет на приобретение Microsoft компании Activision Blizzard. После этого Microsoft подала апелляцию, которую 24 июля должен рассмотреть локальный суд по вопросам конкуренции.

Проблема в том, что сделка должна быть закрыта не позже 18 июля. В том случае, если это не произойдет, Microsoft должна будет выплатить Activision Blizzard в качестве штрафа $3 млрд.

И вот сейчас, после проигрыша FTC в американском суде, Microsoft сообщает, что в рамках британской юрисдикции CMA согласилась приостановить судебные тяжбы. Компании договорились обсудить условия сделки, поговорить о том, что можно в ней изменить, чтобы развеять опасения регулятора.

CMA наложила вето на сделку, поскольку считала, что она навредит конкуренции на рынке облачных игр. По ее мнению, покупка Activision Blizzard даст Microsoft значительные преимущества на рынке, который и так на 60-70% принадлежит ей.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.